Verband
NVV aktuell
NVV News
Wir über uns
Geschäftsstelle
Vereine
Termine
Partner
Gremien
Vorstand
Präsidium
Jugendpräsidium
Ehrenpräsident & Ehrenrat
Verbandskammern
Datenschutzbeauftragter
Ausschüsse
Spielwesen (LSA)
Schiedsrichterwesen (LSRA)
Freizeit & Gesundheit (BFS)
Lehre & Schule
NVJ Spielwesen (JSA)
Sportausschuss
NVV Familie
NVV Award
NVV Jahrbuch
NVV Historie
NVV Aktuell
ViN Archiv
Tag des Volleyballs
50 Jahre NVV (2013)
Versammlungen
Verbandstag
Vereinsversammlung
NVJ Vollversammlung
NVJ
NVJ
Wir über uns
Jugendpräsidium
Jugendspielausschuss
Vollversammlung
Links & Downloads
Spielbetrieb
Spielsystem
Spielfeste U12
Tabellen U12
Tabellen U13
Tabellen U14
Tabellen U15
Tabellen U16
Tabellen U18
Tabellen U20
Tabellen Mixed
BaWü & DVJ
BaWü Meisterschaften
U16 Liga männlich
DM Jugend
DVJ Spielabzeichen
Schulsport
Jugend trainiert für Olympia
Schülermentoren
Schulaktionstage
VLW Schulportal
Offizielle Spielregeln
Camps
Infos & Gebühren
Termine & Anmeldung
Kader
Förderstruktur
Kadertrainer
ARGE BaWü
Lehrgänge VK
Lehrgänge BK
Bundespokale
Beach-Bundespokal
NVV Cup
Stützpunkte
VCO Heidelberg
Halle
Allgemeines
Allgemeine Infos
Rahmenterminplan
Spielhallen
Staffelleiter
Spielbälle
Turnierkalender
Setzpositionen F & M
Spielplanschemata
SAMS Score & Live Ticker
ITC Infos
Spielbetrieb
TOP Ligen
MVP DL Süd, RL Süd, OL Baden
Tabellen VL-LL
Tabellen BL
Tabellen BK
Tabellen KL
Tabellen VL-KL
Relegation
Liga-Archiv
Mixed
Allgemeine Infos
Rahmenterminplan
DVV BFS Cup
Mixed-Ligen 6:6
Mixed-Ligen 4:4
Pokal
Allgemeine Infos
Kreispokal Frauen
Bezirkspokal
Verbandspokal
NVV Pokal
BaWü Pokal
Mixed Pokal
BaWü-Alsacé-Pokal
Senioren
NVV LM
BaWü RM
DVV DM
Sitzvolleyball
Infos & News
Anpfiff Hoffenheim
Team Paralympics
Beach
Erwachsene
BaWü Beach Tour
Beachcup Heidelberg
Schiedsrichter
Jugend
Allgemeine Informationen
U12 - U14
U15 Vereine
U16 - U19
DM Jugend
Bildung
Trainer Infos
Ausbildungsstruktur
A-Trainer
B-Trainer
C-Trainer
D-Trainer
Lizenzverlängerung
Trainer Lehrgänge
Anmeldung Ausbildung
Anmeldung Fortbildung
Schiedsrichter Infos
Ausbildungsstruktur
Jugend-Schiedsrichter
D-Schiedsrichter
C-Schiedsrichter
B & BK-Schiedsrichter
Regelheft & Lernunterlagen
Übungen & Lösungen
Ausbilder für Vereine
Schiedsrichter Lehrgänge
Anmeldung Ausbildung
Anmeldung Fortbildung
Anmeldung Weiterbildung
Anmeldung Überprüfung
Offizielle Spielregeln
DVV eLearning
Schule
Schülermentoren
VLW Schulportal
Infos & Service
Links Trainer
Links Schiedsrichter
Regelfragen
Refsoft
Service
Downloads
Satzung
Ordnungen
Protokolle Versammlungen
Haushalte & Jahresabschlüsse
Logos NVV & NVJ
Sonstige Downloads
BFS Mixed
Online Services
FAQ - Fragen & Antworten
Trainer & Spieler gesucht
Pflichtschiedsrichter gesucht
Ergebnisschnittstelle Webseiten
SAMS Wiki
SAMS Admin
SAMS Mitgliederbereich
SAMS Score
SAMS Ticker
Vereinspinnwand
DVV Angebote
DVV SHOP
Offizielle Spielregeln Volleyball
Offizielle Spielregeln Beach-Volleyball
DVV eLearning
ASS PKW Leasing
Datenschutz
Datenschutzerklärung
Datenschutzordnung & Infos
MIXED-LIGEN 6:6
Bezirksklasse Mixed Süd
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
CVJM Graben-Neudorf 2
CVJM Graben-Neudorf 2
KTV Karlsruhe 2
KTV Karlsruhe 2
SG Karlsruhe 2
SG Karlsruhe 2
SV KA-Beiertheim
SV KA-Beiertheim
TAVIDO Sports Pforzheim 2
TAVIDO Sports Pforzheim 2
TSV Mühlhausen
TSV Mühlhausen
TV Pforzheim 2
TV Pforzheim 2
CRK Eggenstein
CRK Eggenstein-Leopoldshafen
PSK Karlsruhe
Post Südstadt Karlsruhe
TSV Jöhlingen 3
TSV Jöhlingen 3
CVJM Graben-Neudorf 2
CVJM Graben-Neudorf 2
0:3
CVJM Graben-Neudorf 2 vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 04.03.2023 14:30
Erich-Kästner-Halle
0:3
CVJM Graben-Neudorf 2 vs SG Karlsruhe 2
So, 23.10.2022 12:00
Ottersteinhalle
0:3
CVJM Graben-Neudorf 2 vs SV KA-Beiertheim
Sa, 04.03.2023 14:30
Erich-Kästner-Halle
0:3
CVJM Graben-Neudorf 2 vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
So, 29.01.2023 12:00
PSK-Halle 1
3:0
CVJM Graben-Neudorf 2 vs TV Pforzheim 2
So, 12.02.2023 12:00
SG Karlsruhe
0:3
CVJM Graben-Neudorf 2 vs Post Südstadt Karlsruhe
Di, 29.11.2022 18:00
Erich-Kästner-Halle
3:2
CVJM Graben-Neudorf 2 vs TSV Jöhlingen 3
Termin folgt
Erich-Kästner-Halle
KTV Karlsruhe 2
KTV Karlsruhe 2
3:0
KTV Karlsruhe 2 vs SG Karlsruhe 2
Sa, 12.11.2022 14:30
Tennesseehalle
2:3
KTV Karlsruhe 2 vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
Sa, 04.02.2023 14:30
Marylandhalle
3:2
KTV Karlsruhe 2 vs TV Pforzheim 2
So, 27.11.2022 12:00
Marylandhalle
3:1
KTV Karlsruhe 2 vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
Sa, 12.11.2022 14:30
Tennesseehalle
2:3
KTV Karlsruhe 2 vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 27.11.2022 12:00
Marylandhalle
3:1
KTV Karlsruhe 2 vs TSV Jöhlingen 3
Sa, 04.02.2023 14:30
Marylandhalle
SG Karlsruhe 2
SG Karlsruhe 2
3:0
SG Karlsruhe 2 vs CVJM Graben-Neudorf 2
So, 12.02.2023 12:00
SG Karlsruhe
0:3
SG Karlsruhe 2 vs KTV Karlsruhe 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
3:1
SG Karlsruhe 2 vs SV KA-Beiertheim
So, 27.11.2022 11:00
SG Karlsruhe
3:2
SG Karlsruhe 2 vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
So, 27.11.2022 11:00
SG Karlsruhe
0:3
SG Karlsruhe 2 vs TSV Mühlhausen
Sa, 10.12.2022 14:30
SG Karlsruhe
3:0
SG Karlsruhe 2 vs TV Pforzheim 2
So, 12.02.2023 12:00
SG Karlsruhe
3:1
SG Karlsruhe 2 vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
Sa, 12.11.2022 14:30
Tennesseehalle
1:3
SG Karlsruhe 2 vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 22.01.2023 12:00
SG Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
SV KA-Beiertheim
0:3
SV KA-Beiertheim vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 04.03.2023 14:30
Erich-Kästner-Halle
2:3
SV KA-Beiertheim vs SG Karlsruhe 2
So, 15.01.2023 11:00
Schulsporthalle Jöhlingen
3:2
SV KA-Beiertheim vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
0:3
SV KA-Beiertheim vs TSV Mühlhausen
Sa, 08.10.2022 14:30
Kimmelmannschule
3:0
SV KA-Beiertheim vs TV Pforzheim 2
So, 11.12.2022 12:00
Erich-Kästner-Halle
0:3
SV KA-Beiertheim vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
Sa, 28.01.2023 14:30
Kimmelmannschule
1:3
SV KA-Beiertheim vs Post Südstadt Karlsruhe
Sa, 11.02.2023 14:30
Schulsporthalle Tiefenbronn
3:0
SV KA-Beiertheim vs TSV Jöhlingen 3
Sa, 08.10.2022 14:30
Kimmelmannschule
TAVIDO Sports Pforzheim 2
TAVIDO Sports Pforzheim 2
3:0
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs CVJM Graben-Neudorf 2
So, 23.10.2022 12:00
Ottersteinhalle
0:3
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 08.10.2022 14:30
PSK-Halle 1
3:0
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs SG Karlsruhe 2
So, 23.10.2022 12:00
Ottersteinhalle
1:3
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs SV KA-Beiertheim
So, 27.11.2022 11:00
SG Karlsruhe
0:3
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs TSV Mühlhausen
Sa, 04.03.2023 14:30
Ottersteinhalle
3:2
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
Sa, 04.03.2023 14:30
Ottersteinhalle
3:1
TAVIDO Sports Pforzheim 2 vs TSV Jöhlingen 3
Sa, 04.02.2023 14:30
Marylandhalle
TSV Mühlhausen
TSV Mühlhausen
3:0
TSV Mühlhausen vs CVJM Graben-Neudorf 2
Sa, 21.01.2023 14:30
Schulsporthalle Tiefenbronn
3:0
TSV Mühlhausen vs KTV Karlsruhe 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
3:0
TSV Mühlhausen vs SG Karlsruhe 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
3:0
TSV Mühlhausen vs SV KA-Beiertheim
Sa, 11.02.2023 14:30
Schulsporthalle Tiefenbronn
3:0
TSV Mühlhausen vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
So, 13.11.2022 11:00
Ottersteinhalle
3:0
TSV Mühlhausen vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
Sa, 04.03.2023 14:30
Ottersteinhalle
3:0
TSV Mühlhausen vs Post Südstadt Karlsruhe
Sa, 11.02.2023 14:30
Schulsporthalle Tiefenbronn
TV Pforzheim 2
TV Pforzheim 2
0:3
TV Pforzheim 2 vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 22.10.2022 14:30
Schulsporthalle Jöhlingen
0:3
TV Pforzheim 2 vs SG Karlsruhe 2
So, 09.10.2022 11:00
Osterfeldschule
0:3
TV Pforzheim 2 vs SV KA-Beiertheim
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
0:3
TV Pforzheim 2 vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
0:3
TV Pforzheim 2 vs TSV Mühlhausen
Sa, 28.01.2023 14:30
Schulsporthalle Jöhlingen
0:3
TV Pforzheim 2 vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
So, 09.10.2022 11:00
Osterfeldschule
0:3
TV Pforzheim 2 vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 22.01.2023 12:00
SG Karlsruhe
CRK Eggenstein
CRK Eggenstein-Leopoldshafen
3:1
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs CVJM Graben-Neudorf 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
3:1
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 28.01.2023 14:30
Kimmelmannschule
3:1
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs SG Karlsruhe 2
So, 09.10.2022 11:00
Osterfeldschule
0:3
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs TSV Mühlhausen
Sa, 26.11.2022 14:30
Hermann Übelhör Halle
3:1
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs TV Pforzheim 2
Sa, 14.01.2023 14:30
Hermann Übelhör Halle
2:3
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs Post Südstadt Karlsruhe
Sa, 14.01.2023 14:30
Hermann Übelhör Halle
3:0
CRK Eggenstein-Leopoldshafen vs TSV Jöhlingen 3
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
PSK Karlsruhe
Post Südstadt Karlsruhe
3:0
Post Südstadt Karlsruhe vs CVJM Graben-Neudorf 2
So, 29.01.2023 12:00
PSK-Halle 1
1:3
Post Südstadt Karlsruhe vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 08.10.2022 14:30
PSK-Halle 1
3:1
Post Südstadt Karlsruhe vs SG Karlsruhe 2
So, 05.03.2023 12:00
PSK-Halle 1
0:3
Post Südstadt Karlsruhe vs TAVIDO Sports Pforzheim 2
So, 29.01.2023 12:00
PSK-Halle 1
0:3
Post Südstadt Karlsruhe vs TSV Mühlhausen
Sa, 10.12.2022 14:30
SG Karlsruhe
3:0
Post Südstadt Karlsruhe vs TV Pforzheim 2
So, 27.11.2022 12:00
Marylandhalle
3:0
Post Südstadt Karlsruhe vs TSV Jöhlingen 3
So, 05.03.2023 12:00
PSK-Halle 1
TSV Jöhlingen 3
TSV Jöhlingen 3
0:3
TSV Jöhlingen 3 vs CVJM Graben-Neudorf 2
So, 19.03.2023 12:00
Ludwig-Erhard-Halle
0:3
TSV Jöhlingen 3 vs KTV Karlsruhe 2
Sa, 22.10.2022 14:30
Schulsporthalle Jöhlingen
0:3
TSV Jöhlingen 3 vs SG Karlsruhe 2
So, 05.03.2023 12:00
PSK-Halle 1
0:3
TSV Jöhlingen 3 vs SV KA-Beiertheim
So, 15.01.2023 11:00
Schulsporthalle Jöhlingen
0:3
TSV Jöhlingen 3 vs TSV Mühlhausen
Sa, 28.01.2023 14:30
Schulsporthalle Jöhlingen
3:0
TSV Jöhlingen 3 vs TV Pforzheim 2
Sa, 28.01.2023 14:30
Schulsporthalle Jöhlingen
3:0
TSV Jöhlingen 3 vs CRK Eggenstein-Leopoldshafen
Sa, 10.12.2022 14:30
Ottersteinhalle
Teamausrüster
Kalendervorschau
Dienstag, 2. April 2024
Ostercamp
Ostercamp
Dienstag, 7. Mai 2024
NVV-Vorstand
NVV-Vorstand
Mittwoch, 15. Mai 2024
NVV-Vereinsversammlung 2024
NVV-Vereinsversammlung 2024
Donnerstag, 16. Mai 2024
BFS Team Sitzung
BFS Team Sitzung
Dienstag, 21. Mai 2024
Pfingstcamp
Pfingstcamp
Samstag, 29. Juni 2024
HD BeachCup
HD BeachCup
Mittwoch, 3. Juli 2024
BFS Staffeltag Nord
BFS Staffeltag Nord