aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.10.22 15:00 7 VBC Östringen FT Forchheim Hermann-Kimling-HalleHermann-Kimling-Halle VRK/VCO Spieldetails
Sa, 15.10.22 15:00 8 VBC Östringen VRK/VCO Hermann-Kimling-HalleHermann-Kimling-Halle FT Forchheim Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 9 VC Walldorf AVC St. Leon-Rot Sporthalle am SchulzentrumSporthalle am Schulzentrum VSG Ettlingen/Rüppurr 4 Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 10 VC Walldorf VSG Ettlingen/Rüppurr 4 Sporthalle am SchulzentrumSporthalle am Schulzentrum AVC St. Leon-Rot Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 11 SV KA-Beiertheim 5 Post Südstadt Karlsruhe Friedrich-List-HalleFriedrich-List-Halle VSG Ubstadt/Forst Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 12 SV KA-Beiertheim 5 VSG Ubstadt/Forst Friedrich-List-HalleFriedrich-List-Halle Post Südstadt Karlsruhe Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. Oktober 2022 und Sonntag, 16. Oktober 2022
letzte Änderung: Sonntag, 18. September 2022
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Post Südstadt KarlsruhePost Südstadt Karlsruhe Aufstiegsplatz 3 3 9:2 9
2 AVC St. Leon-RotAVC St. Leon-Rot 2 2 6:0 6
3 FT ForchheimFT Forchheim 2 2 6:1 6
4 VC Olympia HeidelbergVC Olympia Heidelberg 4 1 7:9 4
5 VSG Ettlingen/Rüppurr 4VSG Ettlingen/Rüppurr 4 2 1 4:4 3
6 VBC ÖstringenVBC Östringen 2 1 3:5 2
7 VSG Ubstadt/ForstVSG Ubstadt/Forst 1 0 1:3 0
8 VRK/VCO Karlsruhe männlichVRK/VCO 2 0 0:6 0
9 VC WalldorfVC Walldorf Abstiegsplatz 1 0 0:3 0
10 SV KA-Beiertheim 5SV KA-Beiertheim 5 Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.10.22 15:00 7 VBC Östringen FT Forchheim Hermann-Kimling-HalleHermann-Kimling-Halle VRK/VCO Spieldetails
Sa, 15.10.22 15:00 8 VBC Östringen VRK/VCO Hermann-Kimling-HalleHermann-Kimling-Halle FT Forchheim Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 9 VC Walldorf AVC St. Leon-Rot Sporthalle am SchulzentrumSporthalle am Schulzentrum VSG Ettlingen/Rüppurr 4 Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 10 VC Walldorf VSG Ettlingen/Rüppurr 4 Sporthalle am SchulzentrumSporthalle am Schulzentrum AVC St. Leon-Rot Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 11 SV KA-Beiertheim 5 Post Südstadt Karlsruhe Friedrich-List-HalleFriedrich-List-Halle VSG Ubstadt/Forst Spieldetails
So, 16.10.22 11:00 12 SV KA-Beiertheim 5 VSG Ubstadt/Forst Friedrich-List-HalleFriedrich-List-Halle Post Südstadt Karlsruhe Spieldetails
Sa, 22.10.22 14:00 17 VRK/VCO VC Walldorf Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium Post Südstadt Karlsruhe Spieldetails
Sa, 22.10.22 14:00 18 VRK/VCO Post Südstadt Karlsruhe Otto-Hahn-GymnasiumOtto-Hahn-Gymnasium VC Walldorf Spieldetails
Sa, 22.10.22 15:00 16 VSG Ubstadt/Forst AVC St. Leon-Rot WaldseehalleWaldseehalle VBC Östringen Spieldetails
Sa, 22.10.22 15:00 15 VSG Ubstadt/Forst VBC Östringen WaldseehalleWaldseehalle AVC St. Leon-Rot Spieldetails
So, 23.10.22 10:00 14 VSG Ettlingen/Rüppurr 4 FT Forchheim AlbgauhalleAlbgauhalle SV KA-Beiertheim 5 Spieldetails
So, 23.10.22 10:00 13 VSG Ettlingen/Rüppurr 4 SV KA-Beiertheim 5 AlbgauhalleAlbgauhalle FT Forchheim Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 15. Oktober 2022 und Sonntag, 23. Oktober 2022
letzte Änderung: Sonntag, 18. September 2022

Tabellenverlauf

Mannschaft

Teamausrüster NVV + Vereine

Live-Ticker + Top-Teams

Ticker

Live-Ticker Baden

Bundesliga in Nordbaden

SSC Karlsruhe

SVK Beiertheim

Dritte Liga in Nordbaden

SV Sinsheim
TSG Blankenloch
TV Bühl

Partner

Termine

Freitag, 7. Oktober 2022
Ballspiel-Symposium Ballspiel-Symposium
Montag, 31. Oktober 2022
Herbstcamp Herbstcamp
Samstag, 17. Dezember 2022
NVV Cup NVV Cup
Dienstag, 27. Dezember 2022
Wintercamp Wintercamp