Verbandsliga Mixed M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
AVC St. Leon-Rot
SC Baden-Baden
SSC Karlsruhe
TAVIDO Sports Pforzheim
TV Bühl
VC Ettlingen VC Ettlingen
VSG Helmstadt
VfB Reicholzheim

Landesliga Mixed Nord M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASV Eppelheim
Heidelberger TV
SG HD-Kirchheim
TV Horrenberg-Balzfeld
TV Viernheim
VSG Rhein-Neckar
VfK Diedesheim

Landesliga Mixed Süd M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
CVJM Graben-Neudorf
KTV Karlsruhe KTV Karlsruhe
SC Wettersbach
SG Siemens Karlsruhe SG Siemens
SSC Karlsruhe 2
TSV Jöhlingen
TV Obergrombach
TV Pforzheim
VC Ettlingen 2 VC Ettlingen 2
VT Hagsfeld

Bezirksliga Mixed Nord M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SG Waldbrunn
TB Neckarsteinach
TG Laudenbach
TSG 78 Heidelberg
TSG Lützelsachsen TSG Lützelsachsen
TSG Wiesloch
TV Waibstadt
VSG Mannheim DJK/MVC VSG Mannheim
VfB Reicholzheim 2
VfK Diedesheim 2

Bezirksliga Mixed Süd M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
CRK Eggenstein-Leopoldshafen CRK Eggenstein
CVJM Karlsruhe
Rastatter TV
SSC Karlsruhe 3 SSC KA3
SV Langensteinbach
TSV Jöhlingen 2
TSV Untergrombach
VBC Östringen
VC Ettlingen 3 VC Ettlingen 3

Bezirksklasse Mixed Nord M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC MA-Feudenheim ASC MA-Feudenheim
ASV Eppelheim 2
SSV MA-Vogelstang
TSG HD-Rohrbach
TV Bad Rappenau
TV Viernheim 2
VfB Reicholzheim 3

Bezirksklasse Mixed Süd M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
KTV Karlsruhe 2
Post Südstadt Karlsruhe PSK Karlsruhe
SV KA-Beiertheim
TAVIDO Sports Pforzheim 2
TSV Jöhlingen 3 TSV Jöhlingen 3
TV Bretten TV Bretten
TV Pforzheim 2
TV Öschelbronn

Kreisliga Mixed Nord M

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
SV Union Michelbach
TSG Ziegelhausen
TV Sulzfeld TV Sulzfeld
VC 76 Mühlhausen
VC Hoffenheim
VC Obrigheim
VSG Helmstadt 2
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSG Mannheim DJK/MVCVSG Mannheim Aufstiegsplatz 4 3 10:6 8
2 TSG LützelsachsenTSG Lützelsachsen Aufstiegsplatz 2 2 6:1 6
3 SG WaldbrunnSG Waldbrunn 2 2 6:1 6
4 TG LaudenbachTG Laudenbach 2 1 5:3 4
5 TB NeckarsteinachTB Neckarsteinach 2 1 4:3 3
6 VfB Reicholzheim 2VfB Reicholzheim 2 0 0 0:0 0
7 TSG WieslochTSG Wiesloch 0 0 0:0 0
8 TV WaibstadtTV Waibstadt 2 0 1:6 0
9 TSG 78 HeidelbergTSG 78 Heidelberg Abstiegsplatz 2 0 0:6 0
10 VfK Diedesheim 2VfK Diedesheim 2 Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.10.21 11:00 10 VfK Diedesheim 2 TV Waibstadt Grundschule Waldsteige WestGrundschule Waldsteige West TSG 78 Heidelberg Spieldetails
So, 17.10.21 11:00 11 VfK Diedesheim 2 TSG 78 Heidelberg Grundschule Waldsteige WestGrundschule Waldsteige West TV Waibstadt Spieldetails
So, 17.10.21 11:00 17 TSG 78 Heidelberg TV Waibstadt Grundschule Waldsteige WestGrundschule Waldsteige West VfK Diedesheim 2 Spieldetails
So, 17.10.21 11:00 12 VSG Mannheim TSG Wiesloch VierburgenhalleVierburgenhalle TB Neckarsteinach Spieldetails
So, 17.10.21 11:00 13 TB Neckarsteinach TSG Wiesloch VierburgenhalleVierburgenhalle VSG Mannheim Spieldetails
So, 17.10.21 11:00 16 TB Neckarsteinach VSG Mannheim VierburgenhalleVierburgenhalle TSG Wiesloch Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. Oktober 2021 und Sonntag, 17. Oktober 2021
letzte Änderung: Sonntag, 10. Oktober 2021

Tabellenverlauf

Mannschaft

Partner

Top-Teams

Bundesliga in Nordbaden

SSC Karlsruhe

Dritte Liga in Nordbaden

SVK Beiertheim
SV Sinsheim
TSG Blankenloch
TV Bühl

Mittwoch, 20. Oktober 2021
NVV-Vorstand NVV-Vorstand
Mittwoch, 20. Oktober 2021
NVV-Präsidium NVV-Präsidium
Dienstag, 2. November 2021
Herbstcamp Herbstcamp
Samstag, 18. Dezember 2021
NVV Cup NVV Cup
Montag, 27. Dezember 2021
Wintercamp Wintercamp
Sonntag, 6. März 2022
DVV-Pokalfinale DVV-Pokalfinale
Samstag, 30. April 2022
NVV-Vereinsversammlung 2022 NVV-Vereinsversammlung 2022