Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 08.10.16 15:00 2 VC Offenburg USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.10.16 19:30 3 VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.10.16 20:00 1 TV Kappelrodeck SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.10.16 20:00 4 TSG Blankenloch 2 KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.10.16 20:00 5 FT 1844 Freiburg 2 SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.10.16 19:00 9 SG Breisach-Gündlingen TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.10.16 20:00 7 VSG Mannheim DJK/MVC VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.10.16 20:00 10 SG HTV/USC Heidelberg TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.10.16 13:00 8 USC Konstanz 2 FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 15:00 12 VC Offenburg KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 16:00 15 FT 1844 Freiburg 2 VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 19:30 13 VSG Ettlingen/Rüppurr SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 19:30 14 SG Breisach-Gündlingen USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.10.16 20:00 11 TV Kappelrodeck TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.10.16 16:00 18 USC Konstanz 2 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.10.16 19:30 62 SG Breisach-Gündlingen VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.10.16 20:00 19 TSG Blankenloch 2 VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.10.16 11:00 20 SG HTV/USC Heidelberg VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.11.16 15:00 22 VC Offenburg TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.11.16 16:00 23 USC Konstanz 2 VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.11.16 16:00 25 FT 1844 Freiburg 2 SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.11.16 20:00 21 TV Kappelrodeck VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.11.16 11:00 24 SG Breisach-Gündlingen KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 16:00 28 VSG Ettlingen/Rüppurr VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 20:00 27 VSG Mannheim DJK/MVC TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 20:00 29 TSG Blankenloch 2 FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.11.16 20:00 30 SG HTV/USC Heidelberg SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.11.16 16:00 26 KIT Sport-Club 2010 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.11.16 16:00 32 VSG Mannheim DJK/MVC KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.11.16 16:00 33 USC Konstanz 2 SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.11.16 19:30 34 SG Breisach-Gündlingen TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.11.16 20:00 31 TV Kappelrodeck VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.11.16 20:00 35 FT 1844 Freiburg 2 VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.11.16 16:00 36 TV Kappelrodeck KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.11.16 16:00 38 VSG Ettlingen/Rüppurr SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.11.16 20:00 39 TSG Blankenloch 2 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.11.16 20:00 40 SG HTV/USC Heidelberg VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 03.12.16 15:00 37 VC Offenburg FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.12.16 16:00 41 KIT Sport-Club 2010 SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.12.16 16:00 45 FT 1844 Freiburg 2 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.12.16 19:30 44 SG Breisach-Gündlingen VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.12.16 20:00 42 VSG Mannheim DJK/MVC TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.12.16 13:00 43 USC Konstanz 2 VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.12.16 16:00 47 USC Konstanz 2 VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.12.16 20:00 46 SG HTV/USC Heidelberg TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.12.16 20:30 48 VSG Mannheim DJK/MVC VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.12.16 16:00 49 KIT Sport-Club 2010 TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.01.17 15:00 52 VC Offenburg VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.01.17 16:00 53 FT 1844 Freiburg 2 USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.01.17 16:00 55 TSG Blankenloch 2 SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.01.17 20:00 54 TV Kappelrodeck SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.01.17 12:00 51 VSG Ettlingen/Rüppurr KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.01.17 16:00 58 SG HTV/USC Heidelberg VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.01.17 16:00 59 USC Konstanz 2 SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.01.17 16:00 60 VSG Mannheim DJK/MVC FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.01.17 16:00 57 KIT Sport-Club 2010 VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.01.17 16:00 56 TSG Blankenloch 2 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.01.17 16:00 16 KIT Sport-Club 2010 FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa, 04.02.17 15:00 65 VC Offenburg SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 16:00 61 FT 1844 Freiburg 2 KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 19:30 64 VSG Ettlingen/Rüppurr TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.02.17 20:00 17 VSG Mannheim DJK/MVC SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.02.17 15:00 63 TV Kappelrodeck USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.02.17 16:00 67 TSG Blankenloch 2 VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.02.17 19:00 69 KIT Sport-Club 2010 SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.02.17 20:00 68 VSG Mannheim DJK/MVC USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.02.17 20:00 70 SG HTV/USC Heidelberg FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.02.17 12:00 66 VSG Ettlingen/Rüppurr TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.02.17 19:00 75 SG Breisach-Gündlingen SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.02.17 20:00 74 FT 1844 Freiburg 2 TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.02.17 13:00 71 USC Konstanz 2 KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.02.17 14:00 73 VC Offenburg VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.02.17 15:00 72 TV Kappelrodeck VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.03.17 15:00 76 VC Offenburg TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.03.17 16:00 79 TSG Blankenloch 2 SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.03.17 20:00 78 SG HTV/USC Heidelberg USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.03.17 12:00 80 VSG Ettlingen/Rüppurr FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.03.17 16:00 77 KIT Sport-Club 2010 VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 16:00 82 FT 1844 Freiburg 2 VC Offenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 16:00 84 USC Konstanz 2 TSG Blankenloch 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 16:00 85 VSG Mannheim DJK/MVC SG HTV/USC Heidelberg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.03.17 19:30 83 SG Breisach-Gündlingen VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.03.17 16:00 81 KIT Sport-Club 2010 TV Kappelrodeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.03.17 20:00 50 SG Breisach-Gündlingen FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.03.17 16:00 6 KIT Sport-Club 2010 VSG Ettlingen/Rüppurr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.03.17 15:00 89 VC Offenburg SG Breisach-Gündlingen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.03.17 16:00 86 SG HTV/USC Heidelberg KIT Sport-Club 2010 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.03.17 16:00 87 TSG Blankenloch 2 VSG Mannheim DJK/MVC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.03.17 19:30 88 VSG Ettlingen/Rüppurr USC Konstanz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.03.17 20:00 90 TV Kappelrodeck FT 1844 Freiburg 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Dienstag, 21. Februar 2017

Teamausrüster NVV + Vereine

Live-Ticker + Top-Teams

Ticker

Live-Ticker Baden

Bundesliga in Nordbaden

SSC Karlsruhe

Dritte Liga in Nordbaden

SVK Beiertheim
SV Sinsheim
TSG Blankenloch
TV Bühl

Partner

Termine

Dienstag, 7. Juni 2022
Pfingstcamp Pfingstcamp
Samstag, 2. Juli 2022
Ordentlicher NVV-Verbandstag 2022 Ordentlicher NVV-Verbandstag 2022
Mittwoch, 6. Juli 2022
BFS Staffeltag Nord BFS Staffeltag Nord
Donnerstag, 7. Juli 2022
BFS Staffeltag Süd BFS Staffeltag Süd
Samstag, 23. Juli 2022
HD Beach Cup HD Beach Cup
Montag, 1. August 2022
Sommercamp Viernheim Sommercamp Viernheim
Montag, 8. August 2022
Sommercamp Bruchsal Sommercamp Bruchsal