FT 1844 Freiburg 2 FT 1844 Freiburg 2 KIT Sport-Club 2010 KIT Sport-Club 2010 SG Breisach-Gündlingen SG Breisach-Gündlingen SG HTV/USC Heidelberg SG HTV/USC Heidelberg TSG Blankenloch 2 TSG Blankenloch 2 TV Kappelrodeck TV Kappelrodeck USC Konstanz 2 USC Konstanz 2 VC Offenburg VC Offenburg VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Mannheim DJK/MVC VSG Mannheim DJK/MVC
FT 1844 Freiburg 2 FT 1844 Freiburg 2 3:1 FT 1844 Freiburg 2 vs KIT Sport-Club 2010
Sa, 04.02.2017 16:00
Burdahalle
3:0 FT 1844 Freiburg 2 vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 08.10.2016 20:00
Burdahalle
2:3 FT 1844 Freiburg 2 vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 05.11.2016 16:00
Burdahalle
3:2 FT 1844 Freiburg 2 vs TSG Blankenloch 2
Sa, 18.02.2017 20:00
Burdahalle
1:3 FT 1844 Freiburg 2 vs TV Kappelrodeck
Sa, 10.12.2016 16:00
Burdahalle
3:0 FT 1844 Freiburg 2 vs USC Konstanz 2
Sa, 14.01.2017 16:00
Burdahalle
3:1 FT 1844 Freiburg 2 vs VC Offenburg
Sa, 11.03.2017 16:00
Burdahalle
1:3 FT 1844 Freiburg 2 vs VSG Ettlingen/Rüppurr
Sa, 19.11.2016 20:00
Burdahalle
3:1 FT 1844 Freiburg 2 vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 22.10.2016 16:00
Burdahalle
KIT Sport-Club 2010 KIT Sport-Club 2010 3:0 KIT Sport-Club 2010 vs FT 1844 Freiburg 2
So, 29.01.2017 16:00
KIT: Campus Süd
3:1 KIT Sport-Club 2010 vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 11.02.2017 19:00
KIT: Campus Süd
0:3 KIT Sport-Club 2010 vs SG HTV/USC Heidelberg
So, 04.12.2016 16:00
KIT: Campus Süd
3:0 KIT Sport-Club 2010 vs TSG Blankenloch 2
So, 18.12.2016 16:00
KIT: Campus Süd
3:0 KIT Sport-Club 2010 vs TV Kappelrodeck
So, 12.03.2017 16:00
KIT: Campus Süd
3:1 KIT Sport-Club 2010 vs USC Konstanz 2
So, 13.11.2016 16:00
KIT: Campus Süd
1:3 KIT Sport-Club 2010 vs VC Offenburg
So, 22.01.2017 16:00
KIT: Campus Süd
3:1 KIT Sport-Club 2010 vs VSG Ettlingen/Rüppurr
So, 19.03.2017 16:00
KIT: Campus Süd
3:1 KIT Sport-Club 2010 vs VSG Mannheim DJK/MVC
So, 05.03.2017 16:00
KIT: Campus Süd
SG Breisach-Gündlingen SG Breisach-Gündlingen 1:3 SG Breisach-Gündlingen vs FT 1844 Freiburg 2
Sa, 18.03.2017 20:00
Breisgau-Halle
3:1 SG Breisach-Gündlingen vs KIT Sport-Club 2010
So, 06.11.2016 11:00
Malteserhalle
3:1 SG Breisach-Gündlingen vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 18.02.2017 19:00
Malteserhalle
3:0 SG Breisach-Gündlingen vs TSG Blankenloch 2
Sa, 19.11.2016 19:30
Malteserhalle
0:3 SG Breisach-Gündlingen vs TV Kappelrodeck
Sa, 15.10.2016 19:00
Malteserhalle
3:0 SG Breisach-Gündlingen vs USC Konstanz 2
Sa, 22.10.2016 19:30
Malteserhalle
3:1 SG Breisach-Gündlingen vs VC Offenburg
Sa, 10.12.2016 19:30
Malteserhalle
2:3 SG Breisach-Gündlingen vs VSG Ettlingen/Rüppurr
Sa, 11.03.2017 19:30
Malteserhalle
3:2 SG Breisach-Gündlingen vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 29.10.2016 19:30
Malteserhalle
SG HTV/USC Heidelberg SG HTV/USC Heidelberg 3:0 SG HTV/USC Heidelberg vs FT 1844 Freiburg 2
Sa, 11.02.2017 20:00
Institut für Sport und Sportwissenschaft
3:0 SG HTV/USC Heidelberg vs KIT Sport-Club 2010
Sa, 25.03.2017 16:00
Sportzentrum Mitte
3:0 SG HTV/USC Heidelberg vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 12.11.2016 20:00
Sportzentrum Mitte
3:1 SG HTV/USC Heidelberg vs TSG Blankenloch 2
Sa, 15.10.2016 20:00
Sportzentrum Mitte
1:3 SG HTV/USC Heidelberg vs TV Kappelrodeck
Sa, 17.12.2016 20:00
Institut für Sport und Sportwissenschaft
3:2 SG HTV/USC Heidelberg vs USC Konstanz 2
Sa, 04.03.2017 20:00
Institut für Sport und Sportwissenschaft
2:3 SG HTV/USC Heidelberg vs VC Offenburg
So, 30.10.2016 11:00
Institut für Sport und Sportwissenschaft
2:3 SG HTV/USC Heidelberg vs VSG Ettlingen/Rüppurr
Sa, 21.01.2017 16:00
Sportzentrum Mitte
3:0 SG HTV/USC Heidelberg vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 26.11.2016 20:00
Sportzentrum Mitte
TSG Blankenloch 2 TSG Blankenloch 2 0:3 TSG Blankenloch 2 vs FT 1844 Freiburg 2
Sa, 12.11.2016 20:00
Bildungszentrum
3:0 TSG Blankenloch 2 vs KIT Sport-Club 2010
Sa, 08.10.2016 20:00
Bildungszentrum
1:3 TSG Blankenloch 2 vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 04.03.2017 16:00
Bildungszentrum
3:0 TSG Blankenloch 2 vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 14.01.2017 16:00
Bildungszentrum
3:1 TSG Blankenloch 2 vs TV Kappelrodeck
Sa, 28.01.2017 16:00
Bildungszentrum
3:1 TSG Blankenloch 2 vs USC Konstanz 2
Sa, 26.11.2016 20:00
Bildungszentrum
3:0 TSG Blankenloch 2 vs VC Offenburg
Sa, 11.02.2017 16:00
Bildungszentrum
0:3 TSG Blankenloch 2 vs VSG Ettlingen/Rüppurr
Sa, 29.10.2016 20:00
Bildungszentrum
3:1 TSG Blankenloch 2 vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 25.03.2017 16:00
Bildungszentrum
TV Kappelrodeck TV Kappelrodeck 1:3 TV Kappelrodeck vs FT 1844 Freiburg 2
Sa, 25.03.2017 20:00
Achertalhalle
3:2 TV Kappelrodeck vs KIT Sport-Club 2010
Sa, 26.11.2016 16:00
Achertalhalle
3:1 TV Kappelrodeck vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 14.01.2017 20:00
Achertalhalle
3:1 TV Kappelrodeck vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 08.10.2016 20:00
Achertalhalle
3:1 TV Kappelrodeck vs TSG Blankenloch 2
Sa, 22.10.2016 20:00
Achertalhalle
3:1 TV Kappelrodeck vs USC Konstanz 2
So, 05.02.2017 15:00
Achertalhalle
3:0 TV Kappelrodeck vs VC Offenburg
Sa, 19.11.2016 20:00
Achertalhalle
3:0 TV Kappelrodeck vs VSG Ettlingen/Rüppurr
Sa, 05.11.2016 20:00
Achertalhalle
0:3 TV Kappelrodeck vs VSG Mannheim DJK/MVC
So, 19.02.2017 15:00
Achertalhalle
USC Konstanz 2 USC Konstanz 2 2:3 USC Konstanz 2 vs FT 1844 Freiburg 2
So, 16.10.2016 13:00
Schänzle Sporthalle
3:0 USC Konstanz 2 vs KIT Sport-Club 2010
So, 19.02.2017 13:00
Schänzle Sporthalle
3:2 USC Konstanz 2 vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 21.01.2017 16:00
Wollmatinger Halle
2:3 USC Konstanz 2 vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 19.11.2016 16:00
Schänzle Sporthalle
3:0 USC Konstanz 2 vs TSG Blankenloch 2
Sa, 11.03.2017 16:00
Schänzle Sporthalle
3:0 USC Konstanz 2 vs TV Kappelrodeck
Sa, 29.10.2016 16:00
Schänzle Sporthalle
3:0 USC Konstanz 2 vs VC Offenburg
Sa, 17.12.2016 16:00
Schänzle Sporthalle
0:3 USC Konstanz 2 vs VSG Ettlingen/Rüppurr
So, 11.12.2016 13:00
Schänzle Sporthalle
3:1 USC Konstanz 2 vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 05.11.2016 16:00
Schänzle Sporthalle
VC Offenburg VC Offenburg 1:3 VC Offenburg vs FT 1844 Freiburg 2
Sa, 03.12.2016 15:00
Sporthalle Nord-West
3:0 VC Offenburg vs KIT Sport-Club 2010
Sa, 22.10.2016 15:00
Sporthalle Nord-West
3:1 VC Offenburg vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 25.03.2017 15:00
Sporthalle Nord-West
2:3 VC Offenburg vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 04.02.2017 15:00
Sporthalle Nord-West
2:3 VC Offenburg vs TSG Blankenloch 2
Sa, 05.11.2016 15:00
Sporthalle Nord-West
1:3 VC Offenburg vs TV Kappelrodeck
Sa, 04.03.2017 15:00
Sporthalle Nord-West
3:1 VC Offenburg vs USC Konstanz 2
Sa, 08.10.2016 15:00
Sporthalle Nord-West
1:3 VC Offenburg vs VSG Ettlingen/Rüppurr
So, 19.02.2017 14:00
Sporthalle Nord-West
2:3 VC Offenburg vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 14.01.2017 15:00
Sporthalle Nord-West
VSG Ettlingen/Rüppurr VSG Ettlingen/Rüppurr 0:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs FT 1844 Freiburg 2
So, 05.03.2017 12:00
Albgauhalle
0:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs KIT Sport-Club 2010
So, 15.01.2017 12:00
Albgauhalle
3:1 VSG Ettlingen/Rüppurr vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 26.11.2016 16:00
Albgauhalle
0:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 22.10.2016 19:30
Eichelgartenhalle
0:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs TSG Blankenloch 2
Sa, 04.02.2017 19:30
Eichelgartenhalle
0:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs TV Kappelrodeck
So, 12.02.2017 12:00
Albgauhalle
1:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs USC Konstanz 2
Sa, 25.03.2017 19:30
Albgauhalle
0:3 VSG Ettlingen/Rüppurr vs VC Offenburg
Sa, 12.11.2016 16:00
Albgauhalle
3:1 VSG Ettlingen/Rüppurr vs VSG Mannheim DJK/MVC
Sa, 08.10.2016 19:30
Eichelgartenhalle
VSG Mannheim DJK/MVC VSG Mannheim DJK/MVC 3:1 VSG Mannheim DJK/MVC vs FT 1844 Freiburg 2
Sa, 21.01.2017 16:00
Bertha-Benz-Halle
3:2 VSG Mannheim DJK/MVC vs KIT Sport-Club 2010
Sa, 19.11.2016 16:00
GBG-Halle
3:2 VSG Mannheim DJK/MVC vs SG Breisach-Gündlingen
Sa, 04.02.2017 20:00
GBG-Halle
1:3 VSG Mannheim DJK/MVC vs SG HTV/USC Heidelberg
Sa, 11.03.2017 16:00
GBG-Halle
0:3 VSG Mannheim DJK/MVC vs TSG Blankenloch 2
Sa, 10.12.2016 20:00
GBG-Halle
2:3 VSG Mannheim DJK/MVC vs TV Kappelrodeck
Sa, 12.11.2016 20:00
GBG-Halle
1:3 VSG Mannheim DJK/MVC vs USC Konstanz 2
Sa, 11.02.2017 20:00
GBG-Halle
3:0 VSG Mannheim DJK/MVC vs VC Offenburg
Sa, 15.10.2016 20:00
GBG-Halle
1:3 VSG Mannheim DJK/MVC vs VSG Ettlingen/Rüppurr
Sa, 17.12.2016 20:30
GBG-Halle

Teamausrüster NVV + Vereine

Live-Ticker + Top-Teams

Ticker

Live-Ticker Baden

Bundesliga in Nordbaden

SSC Karlsruhe

Dritte Liga in Nordbaden

SVK Beiertheim
SV Sinsheim
TSG Blankenloch
TV Bühl

Partner

Termine

Dienstag, 7. Juni 2022
Pfingstcamp Pfingstcamp
Samstag, 2. Juli 2022
Ordentlicher NVV-Verbandstag 2022 Ordentlicher NVV-Verbandstag 2022
Mittwoch, 6. Juli 2022
BFS Staffeltag Nord BFS Staffeltag Nord
Donnerstag, 7. Juli 2022
BFS Staffeltag Süd BFS Staffeltag Süd
Samstag, 23. Juli 2022
HD Beach Cup HD Beach Cup
Montag, 1. August 2022
Sommercamp Viernheim Sommercamp Viernheim
Montag, 8. August 2022
Sommercamp Bruchsal Sommercamp Bruchsal