KTV Karlsruhe KTV Karlsruhe Post Südstadt Karlsruhe Post Südstadt Karlsruhe SC Baden-Baden SC Baden-Baden SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau SSC Karlsruhe SSC Karlsruhe TSV Jöhlingen TSV Jöhlingen TV Bühl TV Bühl SSC KA 2 SSC Karlsruhe 2 SSV Ettlingen SSV Ettlingen
KTV Karlsruhe KTV Karlsruhe 3:0 KTV Karlsruhe vs Post Südstadt Karlsruhe
Sa, 11.02.2017 14:30
Tennesseehalle
0:3 KTV Karlsruhe vs SC Baden-Baden
Sa, 17.12.2016 14:30
Grundschule
0:3 KTV Karlsruhe vs SSC Karlsruhe
Sa, 11.02.2017 14:30
Tennesseehalle
1:3 KTV Karlsruhe vs SSV Ettlingen
So, 29.01.2017 11:00
Eichendorffschule
Post Südstadt Karlsruhe Post Südstadt Karlsruhe 0:3 Post Südstadt Karlsruhe vs KTV Karlsruhe
So, 04.12.2016 11:00
PSK-Halle 1
0:3 Post Südstadt Karlsruhe vs SC Baden-Baden
So, 22.01.2017 11:00
PSK-Halle 1
2:3 Post Südstadt Karlsruhe vs SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
0:3 Post Südstadt Karlsruhe vs SSC Karlsruhe
So, 13.11.2016 11:00
MLG-Sporthalle
3:1 Post Südstadt Karlsruhe vs TSV Jöhlingen
So, 22.01.2017 11:00
PSK-Halle 1
0:3 Post Südstadt Karlsruhe vs SSC Karlsruhe 2
So, 04.12.2016 11:00
PSK-Halle 1
0:3 Post Südstadt Karlsruhe vs SSV Ettlingen
So, 09.10.2016 11:00
PSK-Halle 1
SC Baden-Baden SC Baden-Baden 3:0 SC Baden-Baden vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 13.11.2016 11:00
MLG-Sporthalle
3:0 SC Baden-Baden vs SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau
So, 09.10.2016 11:00
MLG-Sporthalle
3:0 SC Baden-Baden vs SSC Karlsruhe
So, 13.11.2016 11:00
MLG-Sporthalle
3:0 SC Baden-Baden vs TSV Jöhlingen
So, 22.01.2017 11:00
PSK-Halle 1
3:1 SC Baden-Baden vs TV Bühl
So, 12.02.2017 11:00
MLG-Sporthalle
3:0 SC Baden-Baden vs SSC Karlsruhe 2
So, 12.02.2017 11:00
MLG-Sporthalle
SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau 2:3 SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau vs KTV Karlsruhe
Sa, 17.12.2016 14:30
Grundschule
3:0 SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 30.10.2016 11:00
Großsporthalle
0:3 SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau vs SC Baden-Baden
Sa, 17.12.2016 14:30
Grundschule
1:3 SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau vs TSV Jöhlingen
Sa, 11.02.2017 14:30
Grundschule
3:1 SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau vs SSC Karlsruhe 2
So, 09.10.2016 11:00
MLG-Sporthalle
3:2 SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau vs SSV Ettlingen
Sa, 11.02.2017 14:30
Grundschule
SSC Karlsruhe SSC Karlsruhe 3:0 SSC Karlsruhe vs Post Südstadt Karlsruhe
Sa, 11.02.2017 14:30
Tennesseehalle
0:3 SSC Karlsruhe vs SC Baden-Baden
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
3:0 SSC Karlsruhe vs SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau
Sa, 28.01.2017 14:30
Weststadtschule
3:0 SSC Karlsruhe vs TSV Jöhlingen
Sa, 03.12.2016 14:30
Eichendorffschule
3:1 SSC Karlsruhe vs SSC Karlsruhe 2
So, 15.01.2017 11:00
Schulsporthalle Jöhlingen
3:1 SSC Karlsruhe vs SSV Ettlingen
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
TSV Jöhlingen TSV Jöhlingen 3:1 TSV Jöhlingen vs KTV Karlsruhe
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
0:3 TSV Jöhlingen vs SC Baden-Baden
So, 16.10.2016 11:00
Schulsporthalle Jöhlingen
1:3 TSV Jöhlingen vs SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau
Sa, 03.12.2016 14:30
Eichendorffschule
0:3 TSV Jöhlingen vs SSC Karlsruhe
So, 15.01.2017 11:00
Schulsporthalle Jöhlingen
3:2 TSV Jöhlingen vs TV Bühl
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
3:0 TSV Jöhlingen vs SSC Karlsruhe 2
So, 15.01.2017 11:00
Schulsporthalle Jöhlingen
3:0 TSV Jöhlingen vs SSV Ettlingen
So, 09.10.2016 11:00
PSK-Halle 1
TV Bühl TV Bühl 3:1 TV Bühl vs KTV Karlsruhe
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
3:0 TV Bühl vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 15.01.2017 11:00
Sporthalle am Dickhäuterplatz (Kasernenhalle)
3:0 TV Bühl vs SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau
Sa, 28.01.2017 14:30
Weststadtschule
0:3 TV Bühl vs SSC Karlsruhe
Sa, 28.01.2017 14:30
Weststadtschule
0:3 TV Bühl vs TSV Jöhlingen
So, 13.11.2016 11:00
Eichendorffschule
SSC KA 2 SSC Karlsruhe 2 3:2 SSC Karlsruhe 2 vs KTV Karlsruhe
So, 29.01.2017 11:00
Eichendorffschule
0:3 SSC Karlsruhe 2 vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
3:1 SSC Karlsruhe 2 vs SG TV Bischweier/SG Stern Gaggenau
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
1:3 SSC Karlsruhe 2 vs SSC Karlsruhe
So, 23.10.2016 11:00
Sporthalle am Dickhäuterplatz (Kasernenhalle)
0:3 SSC Karlsruhe 2 vs TSV Jöhlingen
So, 13.11.2016 11:00
Eichendorffschule
0:3 SSC Karlsruhe 2 vs TV Bühl
So, 12.02.2017 11:00
MLG-Sporthalle
0:3 SSC Karlsruhe 2 vs SSV Ettlingen
So, 29.01.2017 11:00
Eichendorffschule
SSV Ettlingen SSV Ettlingen 3:1 SSV Ettlingen vs KTV Karlsruhe
So, 13.11.2016 11:00
Grundschule
3:0 SSV Ettlingen vs Post Südstadt Karlsruhe
So, 15.01.2017 11:00
Sporthalle am Dickhäuterplatz (Kasernenhalle)
0:3 SSV Ettlingen vs SC Baden-Baden
So, 26.03.2017 11:00
Albgauhalle
0:3 SSV Ettlingen vs SSC Karlsruhe
So, 23.10.2016 11:00
Sporthalle am Dickhäuterplatz (Kasernenhalle)
3:2 SSV Ettlingen vs TSV Jöhlingen
Sa, 11.02.2017 14:30
Grundschule
3:0 SSV Ettlingen vs TV Bühl
So, 15.01.2017 11:00
Sporthalle am Dickhäuterplatz (Kasernenhalle)
3:0 SSV Ettlingen vs SSC Karlsruhe 2
So, 23.10.2016 11:00
Sporthalle am Dickhäuterplatz (Kasernenhalle)

Teamausrüster NVV + Vereine

Live-Ticker + Top-Teams

Ticker

Live-Ticker Baden

Bundesliga in Nordbaden

SSC Karlsruhe

Dritte Liga in Nordbaden

SVK Beiertheim
SV Sinsheim
TSG Blankenloch
TV Bühl

Partner

Termine

Dienstag, 7. Juni 2022
Pfingstcamp Pfingstcamp
Samstag, 2. Juli 2022
Ordentlicher NVV-Verbandstag 2022 Ordentlicher NVV-Verbandstag 2022
Mittwoch, 6. Juli 2022
BFS Staffeltag Nord BFS Staffeltag Nord
Donnerstag, 7. Juli 2022
BFS Staffeltag Süd BFS Staffeltag Süd
Samstag, 23. Juli 2022
HD Beach Cup HD Beach Cup
Montag, 1. August 2022
Sommercamp Viernheim Sommercamp Viernheim
Montag, 8. August 2022
Sommercamp Bruchsal Sommercamp Bruchsal