U18 weiblich 1. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 TVB TSG Seckenheim TV Bretten Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 3 TV Bretten TSG Seckenheim TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 5 TVB TV Bretten TSG Seckenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Brötzingen 4:0 4 : 1 2 103 : 77
2 TV 1846 Bretten e.V. 2:2 3 : 2 2 100 : 92
3 TSG Seckenheim 0:4 0 : 4 2 66 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 2 SSV Vogelstang SG DJK/TSG Bruchsal VSG Ettlingen/Rüppurr 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 4 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 SG DJK/TSG Bruchsal SSV Vogelstang Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 6 SSV Vogelstang VSG Ettlingen/Rüppurr 1 SG DJK/TSG Bruchsal Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 4:0 4 : 0 2 100 : 46
2 SSV Vogelstang 2:2 2 : 2 2 82 : 72
3 SG DJK/TSG Bruchsal 0:4 0 : 4 2 36 : 100
2
Zwischenrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:00 7 TV Bretten SG DJK/TSG Bruchsal TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 8 TSG Seckenheim SSV Vogelstang VSG Ettlingen/Rüppurr 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:00 9 TV Bretten SSV Vogelstang TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 10 SG DJK/TSG Bruchsal TSG Seckenheim VSG Ettlingen/Rüppurr 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 11 TVB VSG Ettlingen/Rüppurr 1 TV Bretten Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

U18 weiblich 1. Spieltag Landesliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 SV Karlsruhe-Beiertheim SGMV1 VBC Östringen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 3 VBC Östringen SGMV1 SV Karlsruhe-Beiertheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 5 SV Karlsruhe-Beiertheim VBC Östringen SGMV1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 8. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Karlsruhe-Beiertheim 4:0 4 : 0 2 100 : 44
2 SG Mittelbaden Volleys 1 2:2 2 : 2 2 71 : 69
3 VBC Östringen 0:4 0 : 4 2 42 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 2 VSG Mannheim DJK/MVC 1 VC Walldorf TSG HD-Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 4 TSG HD-Rohrbach VC Walldorf VSG Mannheim DJK/MVC 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 6 VSG Mannheim DJK/MVC 1 TSG HD-Rohrbach VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 8. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Walldorf 4:0 4 : 0 2 100 : 44
2 VSG Mannheim DJK/MVC 1 2:2 2 : 2 2 68 : 78
3 TSG HD-Rohrbach 0:4 0 : 4 2 54 : 100
2
Zwischenrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:00 7 SGMV1 TSG HD-Rohrbach SV Karlsruhe-Beiertheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 8 VBC Östringen VSG Mannheim DJK/MVC 1 VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 8. Oktober 2022
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:00 9 SGMV1 VSG Mannheim DJK/MVC 1 SV Karlsruhe-Beiertheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 10 TSG HD-Rohrbach VBC Östringen VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 11 SV Karlsruhe-Beiertheim VC Walldorf SGMV1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 8. Oktober 2022

U18 weiblich 1. Spieltag Bezirksliga 1

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 KuSG Leimen TG Sandhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 3 TG Sandhausen KuSG Leimen VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 5 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 TG Sandhausen KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 KuSG Leimen 4:0 4 : 0 2 100 : 69
2 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 2:2 2 : 2 2 83 : 76
3 TG Sandhausen 0:4 0 : 4 2 62 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 2 TSG Wiesloch TGL U18w Post SG Mannheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 4 Post SG Mannheim TGL U18w TSG Wiesloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 6 TSG Wiesloch Post SG Mannheim TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Laudenbach 4:0 4 : 0 2 100 : 67
2 TSG Wiesloch 2:2 2 : 2 2 78 : 79
3 Post SG Mannheim 0:4 0 : 4 2 68 : 100
2
Zwischenrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:00 7 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Post SG Mannheim KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 8 TG Sandhausen TSG Wiesloch TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 12:00 9 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 TSG Wiesloch KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 10 Post SG Mannheim TG Sandhausen TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 11 KuSG Leimen TGL U18w VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

U18 weiblich 1. Spieltag Bezirksliga 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 1 TV Walldürn VCM TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 10:00 2 SGMV2 TSG Blankenloch TV Kleingemünd Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 3 SGMV2 VCM TSG Blankenloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 5 TV Walldürn SGMV2 VCM Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 13:00 7 TSG Blankenloch VCM SGMV2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 14:00 9 TV Walldürn TSG Blankenloch TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSG Blankenloch 6:0 6 : 0 3 150 : 95
2 TV Walldürn 4:2 4 : 3 3 155 : 138
3 VC 76 Mühlhausen 2:4 2 : 5 3 118 : 144
4 SG Mittelbaden Volleys 2 0:6 2 : 6 3 124 : 170
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 10:00 4 TV Eberbach SSC TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 11:00 6 TV Kleingemünd SSC TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 12:00 8 TV Eberbach TV Kleingemünd SSC Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Kleingemünd 4:0 4 : 0 2 100 : 62
2 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2:2 2 : 2 2 81 : 85
3 TV Eberbach 0:4 0 : 4 2 66 : 100
2
Zwischenrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 15:00 10 TV Walldürn TV Eberbach SGMV2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 15:00 11 VCM SSC TV Kleingemünd Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022
3
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 09.10.22 15:00 12 TV Walldürn SSC TSG Blankenloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 15:00 13 TV Eberbach VCM TV Kleingemünd Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.10.22 15:00 14 TSG Blankenloch TV Kleingemünd TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. November 2022

U18 weiblich 2. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 1 TVB SSV Vogelstang SV Karlsruhe-Beiertheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 3 SV Karlsruhe-Beiertheim SSV Vogelstang TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 5 TVB SV Karlsruhe-Beiertheim SSV Vogelstang Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 1. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Brötzingen 4:0 4 : 0 2 100 : 63
2 SSV Vogelstang 2:2 2 : 2 2 85 : 82
3 SV Karlsruhe-Beiertheim 0:4 0 : 4 2 60 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 2 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 VC Walldorf TV Bretten Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 4 TV Bretten VC Walldorf VSG Ettlingen/Rüppurr 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 6 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 TV Bretten VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 1. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV 1846 Bretten e.V. 4:0 4 : 0 2 100 : 30
2 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 2:2 2 : 2 2 67 : 81
3 VC Walldorf 0:4 0 : 4 2 44 : 100
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 12:00 7 SSV Vogelstang VSG Ettlingen/Rüppurr 1 TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 8 SV Karlsruhe-Beiertheim VC Walldorf TV Bretten Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 9 TVB TV Bretten SSV Vogelstang Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 1. November 2022

U18 weiblich 2. Spieltag Landesliga

1
Gruppenspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 1 SG DJK/TSG Bruchsal SGMV1 TSG Seckenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.11.22 10:00 2 KuSG Leimen VSG Mannheim DJK/MVC 1 TSG Seckenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 3 KuSG Leimen SGMV1 SG DJK/TSG Bruchsal Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 4 TSG Seckenheim VSG Mannheim DJK/MVC 1 SG DJK/TSG Bruchsal Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 5 SG DJK/TSG Bruchsal VSG Mannheim DJK/MVC 1 SGMV1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 6 KuSG Leimen TSG Seckenheim SGMV1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 13:00 7 TSG Seckenheim SG DJK/TSG Bruchsal KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 13:00 8 SGMV1 VSG Mannheim DJK/MVC 1 KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 14:00 9 KuSG Leimen SG DJK/TSG Bruchsal VSG Mannheim DJK/MVC 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 14:00 10 SGMV1 TSG Seckenheim VSG Mannheim DJK/MVC 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 4. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSG Seckenheim 8:0 8 : 2 4 219 : 153
2 VSG Mannheim DJK/MVC 1 6:2 7 : 5 4 223 : 231
3 SG DJK/TSG Bruchsal 4:4 5 : 4 4 186 : 177
4 SG Mittelbaden Volleys 1 2:6 4 : 6 4 187 : 212
5 KuSG Leimen 0:8 1 : 8 4 168 : 210

U18 weiblich 2. Spieltag Bezirksliga 1

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 1 TV Kleingemünd SGMV2 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 10:00 2 TV Eberbach VCM SSC Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 3 TV Eberbach SGMV2 VCM Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 5 TV Kleingemünd TV Eberbach SGMV2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 13:00 7 VCM SGMV2 TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 14:00 9 TV Kleingemünd VCM TV Kleingemünd Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC 76 Mühlhausen 6:0 6 : 1 3 154 : 102
2 TV Eberbach 4:2 5 : 2 3 149 : 124
3 TV Kleingemünd 2:4 2 : 4 3 125 : 136
4 SG Mittelbaden Volleys 2 0:6 0 : 6 3 84 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 4 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 VBC Östringen TV Kleingemünd Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 6 SSC VBC Östringen VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 8 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 SSC VBC Östringen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Oktober 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 4:0 4 : 1 2 108 : 43
2 VBC Östringen 2:2 2 : 2 2 62 : 84
3 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 0:4 1 : 4 2 65 : 108
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 14:00 10 TV Eberbach VBC Östringen VCM Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 14:00 11 TV Kleingemünd SSC VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 14:00 12 VCM VSG Ettlingen/Rüppurr 2 TV Eberbach Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 26. Oktober 2022

U18 weiblich 2. Spieltag Bezirksliga 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 1 TGL U18w TG Sandhausen TSG Wiesloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 3 TSG Wiesloch TG Sandhausen TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 5 TGL U18w TSG Wiesloch TG Sandhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 4. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSG Wiesloch 4:0 4 : 0 2 100 : 70
2 TG Laudenbach 2:2 2 : 2 2 90 : 84
3 TG Sandhausen 0:4 0 : 4 2 64 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 10:00 2 TV Walldürn Post SG Mannheim TSG HD-Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 11:00 4 TSG HD-Rohrbach Post SG Mannheim TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 6 TV Walldürn TSG HD-Rohrbach Post SG Mannheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 4. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Walldürn 4:0 4 : 0 2 101 : 71
2 Post SG Mannheim 2:2 2 : 3 2 88 : 103
3 TSG HD-Rohrbach 0:4 1 : 4 2 94 : 109
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 05.11.22 12:00 7 TGL U18w Post SG Mannheim TSG Wiesloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 8 TG Sandhausen TSG HD-Rohrbach TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.11.22 12:00 9 TSG Wiesloch TV Walldürn TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Sonntag, 4. Dezember 2022

U18 weiblich 3. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 1 TVB SV Karlsruhe-Beiertheim SSV Vogelstang Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 3 SSV Vogelstang SV Karlsruhe-Beiertheim TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 5 TVB SSV Vogelstang SV Karlsruhe-Beiertheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 21. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Brötzingen 4:0 4 : 0 2 100 : 61
2 SV Karlsruhe-Beiertheim 2:2 2 : 3 2 94 : 107
3 SSV Vogelstang 0:4 1 : 4 2 81 : 107
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 2 TV Bretten TSG Seckenheim VSG Ettlingen/Rüppurr 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 4 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 TSG Seckenheim TV Bretten Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 6 TV Bretten VSG Ettlingen/Rüppurr 1 TSG Seckenheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 21. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV 1846 Bretten e.V. 4:0 4 : 0 2 100 : 46
2 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 2:2 2 : 3 2 89 : 103
3 TSG Seckenheim 0:4 1 : 4 2 74 : 114
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 12:00 7 SV Karlsruhe-Beiertheim VSG Ettlingen/Rüppurr 1 TVB Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 04.12.22 12:00 8 SSV Vogelstang TSG Seckenheim TV Bretten Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 9 TVB TV Bretten SV Karlsruhe-Beiertheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 21. November 2022

U18 weiblich 3. Spieltag Landesliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 1 VSG Mannheim DJK/MVC 1 KuSG Leimen VSG Ettlingen/Rüppurr 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 3 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 KuSG Leimen VSG Mannheim DJK/MVC 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 5 VSG Mannheim DJK/MVC 1 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 21. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Mannheim DJK/MVC 1 4:0 4 : 0 2 100 : 80
2 KuSG Leimen 2:2 2 : 3 2 103 : 102
3 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 0:4 1 : 4 2 90 : 111
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 2 SGMV1 TSG Wiesloch VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 4 VC Walldorf TSG Wiesloch SGMV1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 6 SGMV1 VC Walldorf TSG Wiesloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 21. November 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Walldorf 4:0 4 : 0 2 100 : 48
2 TSG Wiesloch 2:2 2 : 2 2 77 : 71
3 SG Mittelbaden Volleys 1 0:4 0 : 4 2 42 : 100
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 12:00 7 KuSG Leimen TSG Wiesloch VSG Mannheim DJK/MVC 1 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 8 VSG Ettlingen/Rüppurr 2 SGMV1 VC Walldorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 9 VSG Mannheim DJK/MVC 1 VC Walldorf KuSG Leimen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Montag, 21. November 2022

U18 weiblich 3. Spieltag Bezirksliga 1

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 1 TV Walldürn SGMV2 VCM Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 10:00 2 SSC TSG Blankenloch SG DJK/TSG Bruchsal Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 3 SSC SGMV2 TSG Blankenloch Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 5 TV Walldürn SSC SGMV2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 13:00 7 TSG Blankenloch SGMV2 SSC Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 14:00 9 TV Walldürn TSG Blankenloch TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Walldürn 6:0 6 : 0 3 150 : 108
2 SG Mittelbaden Volleys 2 4:2 4 : 2 3 141 : 105
3 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2:4 2 : 4 3 110 : 138
4 TSG Blankenloch 0:6 0 : 6 3 100 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 4 VCM Post SG Mannheim TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 6 SG DJK/TSG Bruchsal Post SG Mannheim VCM Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 8 VCM SG DJK/TSG Bruchsal Post SG Mannheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG DJK/TSG Bruchsal 4:0 4 : 0 2 100 : 56
2 VC 76 Mühlhausen 2:2 2 : 2 2 81 : 79
3 Post SG Mannheim 0:4 0 : 4 2 54 : 100
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 14:00 10 SGMV2 VCM TV Walldürn Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 14:00 11 SSC Post SG Mannheim SG DJK/TSG Bruchsal Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 14:00 12 TV Walldürn SG DJK/TSG Bruchsal SGMV2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Mittwoch, 7. Dezember 2022

U18 weiblich 3. Spieltag Bezirksliga 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 1 TGL U18w VBC Östringen TSG HD-Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 3 TSG HD-Rohrbach VBC Östringen TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 5 TGL U18w TSG HD-Rohrbach VBC Östringen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 3. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TG Laudenbach 4:0 4 : 0 2 100 : 44
2 TSG HD-Rohrbach 2:2 2 : 3 2 86 : 99
3 VBC Östringen 0:4 1 : 4 2 68 : 111
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 10:00 2 TV Kleingemünd VSG Mannheim DJK/MVC 2 TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 11:00 4 TV Eberbach VSG Mannheim DJK/MVC 2 TV Kleingemünd Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 6 TV Kleingemünd TV Eberbach VSG Mannheim DJK/MVC 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 3. Dezember 2022

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Eberbach 4:0 4 : 0 2 100 : 49
2 TV Kleingemünd 2:2 2 : 2 2 82 : 84
3 VSG Mannheim DJK/MVC 2 0:4 0 : 4 2 51 : 100
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.12.22 12:00 7 TSG HD-Rohrbach TV Kleingemünd TGL U18w Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 8 VBC Östringen VSG Mannheim DJK/MVC 2 TV Eberbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.12.22 12:00 9 TGL U18w TV Eberbach TSG HD-Rohrbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Samstag, 3. Dezember 2022

U18 weiblich 4. Spieltag Verbandsliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.23 10:00 1 TVB SSV Vogelstang EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 1
SV Karlsruhe-Beiertheim Spieldetails
So, 05.02.23 11:00 3 SV Karlsruhe-Beiertheim SSV Vogelstang EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 1
TVB Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 5 TVB SV Karlsruhe-Beiertheim EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 1
SSV Vogelstang Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 25. Januar 2023
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.23 10:00 2 TV Bretten VSG Mannheim DJK/MVC 1 EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 2
VSG Ettlingen/Rüppurr 1 Spieldetails
So, 05.02.23 11:00 4 VSG Ettlingen/Rüppurr 1 VSG Mannheim DJK/MVC 1 EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 2
TV Bretten Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 6 TV Bretten VSG Ettlingen/Rüppurr 1 EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 2
VSG Mannheim DJK/MVC 1 Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 25. Januar 2023
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.23 12:00 7 #2, Gruppe A #2, Gruppe B EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 8 #3, Gruppe A #3, Gruppe B EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 9 #1, Gruppe A #1, Gruppe B EichelgartenhalleEichelgartenhalle
Spielfeld 1
#2, Gruppe A Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 25. Januar 2023

U18 weiblich 4. Spieltag Landesliga

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.23 10:00 1 VC Walldorf TGL U18w
Spielfeld 1
TSG Wiesloch Spieldetails
So, 05.02.23 11:00 3 TSG Wiesloch TGL U18w
Spielfeld 1
VC Walldorf Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 5 VC Walldorf TSG Wiesloch
Spielfeld 1
TGL U18w Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 25. Januar 2023
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.23 10:00 2 TSG Seckenheim SG DJK/TSG Bruchsal
Spielfeld 2
KuSG Leimen Spieldetails
So, 05.02.23 11:00 4 KuSG Leimen SG DJK/TSG Bruchsal
Spielfeld 2
TSG Seckenheim Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 6 TSG Seckenheim KuSG Leimen
Spielfeld 2
SG DJK/TSG Bruchsal Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 25. Januar 2023
2
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 05.02.23 12:00 7 #2, Gruppe A #2, Gruppe B
Spielfeld 1
#1, Gruppe A Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 8 #3, Gruppe A #3, Gruppe B
Spielfeld 2
#1, Gruppe B Spieldetails
So, 05.02.23 12:00 9 #1, Gruppe A #1, Gruppe B
Spielfeld 1
#2, Gruppe A Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 25. Januar 2023

Teamausrüster NVV + Vereine

Live-Ticker + Top-Teams

Ticker

Live-Ticker Baden

Bundesliga in Nordbaden

SSC Karlsruhe
SVK Beiertheim

Dritte Liga in Nordbaden

SV Sinsheim
TSG Blankenloch
TV Bühl

Partner

Termine

Mittwoch, 15. Februar 2023
NVV-Vorstand NVV-Vorstand
Montag, 6. März 2023
NVV-Präsidium NVV-Präsidium
Sonntag, 14. Mai 2023
60-Jahre NVV Feier 60-Jahre NVV Feier
Samstag, 22. Juli 2023
HD Beach Cup HD Beach Cup