BAWÜE MEISTERSCHAFTEN

RM Termine 2023/2024
09.03.2024 U14 | Ausrichter weiblich: VLW | Ausrichter männlich: NVV
pdf u14m_Ausschreibung.pdf
pdf u14w_Ausschreibung.pdf
10.03.2024 U18 | Ausrichter weiblich: NVV | Ausrichter männlich: SBVV
pdf u18m_Ausschreibung.pdf
pdf u18w_Ausschreibung.pdf
16.03.2024 U16 | Ausrichter weiblich: SBVV | Ausrichter männlich: VLW
pdf u16m_Ausschreibung_korr.pdf
pdf u16w_Ausschreibung_korr.pdf
14.04.2024 U20 | Ausrichter weiblich: VLW | Ausrichter männlich: NVV
pdf u20m_Ausschreibung.pdf
pdf u20w_Ausschreibung.pdf

15./16.06.2024 U13 Regionalspielfest | Ausrichter: SV Ochsenhausen

pdf u13_Ausschreibung.pdf

Qualifikanten:

  • Bei der U20, U18 und U16 (weiblich) qualifizieren sich die Plätze 1 + 2 direkt für die RM
  • Bei der U16 männlich gibt es wegen der BaWü-Liga eine Sonderregelung.
  • Bei der U14 und U13 qualifizieren sich die Plätze 1 - 3 direkt für die RM, bzw. das Regionalspielfest.

Anmeldung:

Über folgenden Link müssen sich alle Mannschaften, die sich qualifiziert haben bzw. die potenzielle Nachrücker (1.- 4. Platz) sind, anmelden: https://forms.office.com/e/c0rCVTi2LL

Jeder Anmeldende erhält eine entsprechende Bestätigung!

Regionalmeisterschaft U18 männlich am 10.3.24

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 11:00 1 MTV Ludwigsburg-Schmiden FT 1844 Freiburg 1 wird angesetzt
So, 10.03.24 12:30 2 FT 1844 Freiburg 1 SG HD 1 wird angesetzt
So, 10.03.24 14:00 3 MTV Ludwigsburg-Schmiden SG HD 1 wird angesetzt
letzte Änderung: Montag, 11. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MTV Ludwigsburg-Schmiden 4:0 4 : 0 2 100 : 80
2 SG Heidelberg 1 2:2 2 : 2 2 88 : 95
3 FT 1844 Freiburg 1 0:4 0 : 4 2 87 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 12:30 4 VfB Friedrichshafen TGS U18 wird angesetzt
So, 10.03.24 14:00 5 TGS U18 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe wird angesetzt
So, 10.03.24 15:30 6 VfB Friedrichshafen BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe wird angesetzt
letzte Änderung: Montag, 11. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VfB Friedrichshafen 4:0 4 : 0 2 100 : 47
2 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2:2 2 : 3 2 90 : 98
3 TG Schwenningen 0:4 1 : 4 2 68 : 113
2
Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:30 7 FT 1844 Freiburg 1 TGS U18 wird angesetzt
letzte Änderung: Montag, 11. März 2024
Finalrunde
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:30 8 MTV Ludwigsburg-Schmiden SG HD 1 -
So, 10.03.24 15:30 9 VfB Friedrichshafen BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe -
So, 10.03.24 17:00 10 MTV Ludwigsburg-Schmiden BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe wird angesetzt
So, 10.03.24 17:00 11 SG HD 1 VfB Friedrichshafen wird angesetzt
So, 10.03.24 18:30 12 MTV Ludwigsburg-Schmiden VfB Friedrichshafen wird angesetzt
So, 10.03.24 18:30 13 SG HD 1 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe wird angesetzt
letzte Änderung: Montag, 11. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VfB Friedrichshafen 6:0 6 : 0 3 150 : 106
2 MTV Ludwigsburg-Schmiden 4:2 4 : 2 3 144 : 122
3 SG Heidelberg 1 2:4 2 : 5 3 135 : 157
4 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 0:6 1 : 6 3 118 : 162

Teamausrüster

skyline

Kalendervorschau

Samstag, 29. Juni 2024
Mittwoch, 3. Juli 2024
Donnerstag, 4. Juli 2024
Dienstag, 9. Juli 2024
Donnerstag, 11. Juli 2024
Montag, 29. Juli 2024
Montag, 5. August 2024